Il Consiglio comunale    

Salvatore Rubino

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO

Eletto Consigliere a seguito delle elezioni amministrative del 11 giugno 2017
Eletto Presidente del Consiglio il 08/07/2019 con delibera di Consiglio n. 26/2019

Il Presidente convoca il Consiglio Comunale nei casi, e nei modi di legge e lo presiede. Il presidente, inoltre, ha facoltà di convocare il Consiglio Comunale in sessione straordinaria, determinando la data e l'oggetto da trattare. Al presidente sono devolute tutte le attribuzioni previste per legge.

Monica Buccinì

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Eletta Consigliere a seguito delle elezioni amministrative del 11 giugno 2017

Sara Monastra

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Eletta Consigliere a seguito delle elezioni amministrative del 11 giugno 2017

Bianca Fachile

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Eletta Consigliere a seguito delle elezioni amministrative del 11 giugno 2017

Marco Puglisi

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Eletto Consigliere a seguito delle elezioni amministrative del 11 giugno 2017
Eletto Vice Presidente del Consiglio il 08/07/2019 con delibera di Consiglio n. 27/2019

Salvatore Marino

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Eletto Consigliere a seguito di surroga il 19/07/2019 con delibera di Consiglio n. 32/2019

Fabiola Sansone

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Eletta Consigliere a seguito di surroga il 14/10/2019 con delibera di Consiglio n. 52/2019

Carolina Simonella

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Eletta Consigliere a seguito di surroga 28/09/2020 delibera di Consiglio n. 13/2020

Ivan Raffaele

CONSIGLIERE DI MINORANZA

Eletto Consigliere a seguito delle elezioni amministrative del 11 giugno 2017

Serena Giuliano

CONSIGLIERE DI MINORANZA

Eletto Consigliere a seguito delle elezioni amministrative del 11 giugno 2017

Mario Agnello

CONSIGLIERE DI MINORANZA

Eletto Consigliere a seguito delle elezioni amministrative del 11 giugno 2017
Eletto Vice Presidente del Consiglio il 28/06/2017 con delibera di Consiglio n. 22/2017
Dimessosi da Vice Presidente del Consiglio il 28/06/2019 nota protocollo n. 7360/2019

Ester Consolata Inga

CONSIGLIERE DI MINORANZA

Eletto Consigliere a seguito delle elezioni amministrative del 11 giugno 2017