Il Consiglio comunale    

Miceli Carmelo

(Presidente del Consiglio)
CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Nato a Messina (ME) il 05/07/1978
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Di Blasi Agatino Paolo Domenico

(Vice Presidente del Consiglio)
CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Nato a Messina (ME) il 05/05/1980
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Interdonato Alessandro

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Nato a Messina (ME) il 14/02/1979
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Camillen Santina Manuela

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Nata a Messina (ME) il 08/01/1983
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Coledi Alessia

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Nata a Messina (ME) il 10/09/1991
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Forzini Valeria

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Nata a Messina (ME) il 09/10/1998
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Porto Maria

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Nata a Messina (ME) il 26/10/1997
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Riposo Agatino

CONSIGLIERE DI MAGGIORANZA

Nato a Messina (ME) il 05/03/1991
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Vega Giovanni Aurelio

CONSIGLIERE DI MINORANZA

Nato a Messina (ME) il 21/04/1958
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Foscolo Nunziata

CONSIGLIERE DI MINORANZA

Nata a Nizza di Sicilia (ME) il 07/07/1962
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Gregorio Carlo

CONSIGLIERE DI MINORANZA

Nato a Fiumedinisi (ME) il 07/10/1953
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017

Naclì Rosita

CONSIGLIERE DI MINORANZA

Nata a Messina (ME) il 30/07/1975
Data elezione: 11/06/2017 - Data nomina: 13/06/2017