Home Amministrazione Trasparente Contatti Albo On Line
  SPECIALE ELEZIONI
  Amministrative 2018
  Amministrative 2013
Museo Archeologico
"Santi Furnari"
     - Info ed Eventi 
     - Photogallery
     - Tour Virtuale

IL PAESE
     - La Storia di Abacena 
     - La Storia di Tripi 
     - Il Castello 
     - L'Archeologia 
     - Tradizioni e Gastronomia 
     - Vitto e Alloggio 
     - Manifestazioni ed Eventi 
     - Festa di San Vincenzo...
     - Album Foto 
     - News in Tempo Reale 
     - Mappa della Zona 

IL MUNICIPIO
Il Sindaco
La Giunta
Il Consiglio comunale
Attività del Consiglio
e delle Commissioni
(Art. 21 Bis, L.R. 30/2000
e successive modifiche)
Settore I - Amministrativo
Settore II - Economico Finanziario
Settore III - Tecnico Manutentivo Infrastrutturale
Settore IV - Territorio ed Ambiente - Prot. Civile
Comitato Unico di Garanzia
Democrazia Partecipata

ATTI AMMINISTRATIVI
Archivio Storico
 Delibere di Giunta
 Delibere di Consiglio
 Determine Sindacali
 Ordinanze Sindacali
 Determine di Settore
     Settore I
     Settore II
     Settore III
     Settore IV
Estratto Atti
Pubblicità Notizia
(Art. 18, L.R. 22/2008
e successive modifiche)
 Albo pretorio on-line

Semplificazioni
Amministrazione Trasparente
AREA RISERVATA
        - Aggiornamento Sito 

AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE (DLGS 14 marzo 2013, n. 33)
Ritorna al Menu principale
ORGANIZZAZIONE
Telefono e posta elettronica
PEC - posta elettronica certificata
CONTATTI...

Comune di Tripi
Via F. Todaro n. 63
98060 TRIPI (ME)
P.I.V.A. 02033030830

Tel.
0941 82014

Fax
0941 82380

Protocollo Generale protocollo@comune.tripi.me.it protocollo@pec.comune.tripi.me.it
Sindaco sindaco@comune.tripi.me.it  
Segretario Comunale segretario@comune.tripi.me.it  
Settore Amministrativo affarigenerali@comune.tripi.me.it affarigenerali@pec.comune.tripi.me.it
Settore Tecnico
Manutentivo Infrastrutturale
tecnico@comune.tripi.me.it tecnico@pec.comune.tripi.me.it
Settore Finanze e Patrimonio finanze@comune.tripi.me.it finanze@pec.comune.tripi.me.it
Ufficio Anagrafe, Stato Civile ed Elettorale demografico@comune.tripi.me.it  
Settore Territorio ed Ambiente
Protezione Civile
territorio@comune.tripi.me.it territorio@pec.comune.tripi.me.it
Polizia Municipale vigilanza@comune.tripi.me.it vigilanza@pec.comune.tripi.me.it
  © Point Service Srl giovedì 13 dicembre 2018