Il Consiglio comunale    

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO Guzzardo Felice

Luogo di nascita: Palermo
Data di nascita: 31 maggio 1989
Voti: 494
Lista: Sambuca Prima di Tutto

VICE PRESIDENTE DEL CONSIGLIO Maggio Margherita Anna

Luogo di nascita: Sambuca di Sicilia
Data di nascita: 05 agosto 1964
Voti: 588
Lista: Sambuca Prima di Tutto

Consigliere Casà Giovanna

Luogo di nascita: Sambuca di Sicilia
Data di nascita: 03 luglio 1977
Voti: 655
Lista: Sambuca Prima di Tutto

Consigliere Cacioppo Giuseppe

Luogo di nascita: Sambuca di Sicilia
Data di nascita: 20 febbraio 1971
Voti: 579
Lista: Sambuca Prima di Tutto

Consigliere Mulè Maria

Luogo di nascita: Sambuca di Sicilia
Data di nascita: 05 novembre 1963
Voti: 577
Lista: Sambuca Prima di Tutto

Consigliere Gennusa Francesco

Luogo di nascita: Castelvetrano
Data di nascita: 03 settembre 1997
Voti: 544
Lista: Sambuca Prima di Tutto

Consigliere Pendola Giuseppe

Luogo di nascita: Castelvetrano
Data di nascita: 27 maggio 1985
Voti: 459
Lista: Sambuca Prima di Tutto

Consigliere Catalanotto Simone

Luogo di nascita: Menfi
Data di nascita: 05 dicembre 1989
Voti: 447
Lista: Sambuca Prima di Tutto

Consigliere Abate Stefano

Luogo di nascita: Castelvetrano
Luogo di nascita: 29 settembre 1975
Voti: 44
Lista: Lista Civica per Sambuca

Consigliere Di Prima Gaetano

Luogo di nascita: Sambuca di Sicilia
Data di nascita: 04 gennaio 1969
Voti: 43
Lista: Lista Civica per Sambuca

Consigliere Cipolla Agostino

Luogo di nascita: Castelvetrano
Data di nascita: 23 gennaio 1990
Voti: 30
Lista: Lista Civica per Sambuca

Consigliere Ciaccio Angela

Luogo di nascita: Sambuca di Sicilia
Data di nascita: 21 novembre 1972
Voti: 22
Lista: Lista Civica per Sambuca