Il Consiglio comunale    

Truglio Fabio

Presidente

nato a Messina 08/04/1984

Bisognano Rosaria

Vice Presidente

nata a Milazzo 02/09/1987

De Francesco Erminia

Consigliere Maggioranza anziano
Vivere Montalbano Insieme

nata a Yverdon (CH) 29/07/1973

Coppula Celeste

Capogruppo Maggioranza
Vivere Montalbano Insieme

nata a Patti 22/04/1992

Rappazzo Antonio Jiunior

Consigliere Maggioranza
Vivere Montalbano Insieme

nato a Taormina 18/08/1991

Arlotta Roberto

Consigliere Maggioranza
Vivere Montalbano Insieme

nato a Montalbano El. 02/10/1954

Ruggeri Fabio

Consigliere Maggioranza
Vivere Montalbano Insieme

nato a Messina 14/04/1991

Belfiore Nicola

Consigliere Minoranza
Movimento Politico Anno Zero

nato a Montalbano El. 10/09/1960

Pantano Carmela

Capogruppo Minoranza
Movimento Politico Anno Zero

nata a Messina 04/07/1978

Iacovacci Giulio

Consigliere Minoranza
Movimento Politico Anno Zero

nato a Patti 10/08/1984