Telefono e posta elettronica


Amministrazione

Segreteria Sindaco
Tel. 090.9700328
Fax 090.9700396
E-mail: sindaco@comune.termevigliatore.me.it

Segretario Comunale
Tel. 090.9700358
E-mail: segretario@comune.termevigliatore.me.it

Presidente del Consiglio
Tel. 090.9700348
E-mail: presidente@comune.termevigliatore.me.it

Vice Sindaco Assessore allo Servizi manutentivi - Sanità - Igiene ambientale
Tel. 090.9700331

Assessore alla Pubblica Istruzione - Pari opportunità - Servizi Sociali - Servizi Culturali
Tel. 090.9700399

Assessore ai Lavori Pubblici - Edilizia Privata
Tel. 090.9700399


Area Amministrativa - Affari Generali

Resp. Area Dott.ssa Rizzo Anna Beatrice
Tel. 090.9700336
E-mail: annabeatricerizzo@comune.termevigliatore.me.it

Servizi Demografici
Tel. 090.9700316
E-mail: anagrafe@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Segreteria
Tel. 090.9700348
E-mail: segreteria@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Protocollo
Tel. 090.9700345
E-mail: protocollo@comune.termevigliatore.me.it

Servizio Messi e notificazioni
Tel. 090.9700360
E-mail: ufficiomessi@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio del Personale
Tel. 090.9700341
E-mail: personale@comune.termevigliatore.me.it

Servizi Sociali Turistici Politiche Giovanili
Tel. 090.9700324
E-mail: servizisociali@comune.termevigliatore.me.it

U.R.P.
Tel. 090.9700350
E-mail: urp@comune.termevigliatore.me.it

Servizio Contenzioso
Tel. 090.9700322
E-mail: contenzioso@comune.termevigliatore.me.it

Servizio Elettorale
Tel. 090.9700313
E-mail: elettorale@comune.termevigliatore.me.it

Servizio Istruzione Borse studio - Trasporto - Libri di testo - Biblioteca
Tel. 090.9700361
E-mail: biblioteca@comune.termevigliatore.me.it

Usciere
Tel. 090.9700342


Area Economico Finanziaria Tributaria

Responsabile Area Dott.ssa Ciraolo Maria
Tel. 090.9700343
E-mail: ragioneria@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Ragioneria - Trattamento economico - Gestione Previdenziale - Pensioni - Impegni e mandati
Tel. 090.9700355
E-mail: ragioneria@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Entrate
Tel. 090.9700356
E-mail: entrate@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Tributi - ICI - TASI - IMU
Tel. 090.9700338
E-mail: tributi@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Acquedotto - Entrate Patrimoniali - Pubblicità e affissioni - TARSU - TARI - TOSAP
Tel. 090.9700337
E-mail: tributi@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Economato - Inventario patrimioniale immobiliare
Tel. 090.9700339


Area Tecnica

Resp. Area Arch. Santangelo Patrizia
Tel. 090.9700325
E-mail: tecnicocomunale@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Tecnico LL.PP - Servizi Cimiteriali - Autoparco - Patrimonio immobiliare
Tel. 090.9700347
E-mail: ufficiotecnico@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Ecologia e ambiente - Verde pubblico - Urbanistica - Sanatoria
Tel. 090.9700326
E-mail: ufficioaro@comune.termevigliatore.me.it
E-mail: sanatoria@comune.termevigliatore.me.it

Uffico Agricoltura - Caccia e Pesca
Tel. 090.9700362
E-mail: agricolturacacciapesca@comune.termevigliatore.me.it


Nucleo di Polizia Municipale

Resp. Orazio Milone
Tel. 090.9700363
E-mail: poliziamunicipale@comune.termevigliatore.me.it

Ufficio Polizia Edilizia, Ambientale, Veterinaria, Commerciale, Vigilanza di quartiere, Suoli Pubblici, Accertamenti anagrafici, Contravvenzioni, Stradale, Segnaletica
FAX 090.9700346

Ufficio Polizia Amministrativa
Tel. 090.9700320

Ufficio Commercio - SUAP
Tel. 090.9700304
E-mail: commercio@comune.termevigliatore.me.it