Pubblicazioni
Pubblicazioni Settore I - Amministrativo Settore II - Finanziario
Settore III - Tecnico Polizia Municipale
Pubblicazioni / Pubblicazioni
15 Marzo 2020 AVVISO AI CITTADINI
Pubblicazioni
Al fine di contenere al massimo gli spostamenti nella nostra cittadina, si annuncia che il Comune di Santa Lucia del Mela ha predisposto un elenco di aziende che hanno dato piena disponibilità e collaborazione per l'attivazione di una "rete di aiuto" per la consegna a domicilio della spesa e dei farmaci.

ELENCO AZIENDE

ALIMENTARI:

LA LUCIESE 0909359343
FUMIA GIOVANNA ANTONINA 0909359521
D’AMICO GIUSEPPA 090935226
RIZZO PASQUALINA 090935361
MARZIO AMEDEO 368410173
ACCETTA FRANCO E C. SAS 090935139
NON SOLO FRUTTA DI ALEX IMPALA' 3315673989
PESCE NORDICO DI CALDERONE CARMELA 090934000

MACELLERIE:

MANNA SANTO ROBERTO 090934045 – 3331829612​
FICARRA SALVATORE 090935189
D’AMICO DOMENICO GIUSEPPE 090935371
LA QUERCIA 090935015

GASTRONOMIA:

PIZZERIA-ROSTICCERIA “LA RUSTICANA” 0909359589 – 3458967158
DOPPI SAPORI 090935636

FARMACIE:

CRISAFULLI DR. GIUSEPPE 090935051 (ANZIANI OVER 65 E PERSONE AFFETTE DA PATOLOGIE A RISCHIO)
FRENI DR. GIOVANBATTISTA 090935066

PANIFICI:

PANIFICIO DONATO 090935131

FRUTTA E VERDURA:

ORTOFRUTTA DI SCHEPISI COSIMO 3395069895 3397708641

Si ringraziano le aziende per la fattiva collaborazione e grande sensibilita'.

Si comunica, altresi, che altri esercizi commerciali non presenti nell'attuale elenco possono aderire all'iniziativa contattando i seguenti numeri telefonici 090 934001 - 366 6847302 - 338 6114864 e quindi inseriti nello stesso.
PIANO PAESAGGISTICO DELL'AMBITO 9 - MESSINA
Attività del Consiglio
e delle Commissioni
(Art. 21 Bis, L.R. 30/2000
e successive modifiche)
Estratto Atti
Pubblicità Notizia
(Art. 18, L.R. 22/2008
e successive modifiche)
Piano Regolatore Generale
CONTATTACI    icon 1 Sede Centrale - Piazza Duomo, 1 -- Uffici - Via Pietro Nenni, 2    icon 2 Tel. 090.934001 - 090.934017 (centralino) - Fax 090.935736

Visualizzazione ingrandita della mappa
Nome e Cognome
E-Mail
Note Legali       Privacy       Dichiarazione di accessibilità       Elenco Siti Tematici       Link       Meteo       Area Riservata