La Giunta comunale    

Carmelo Santino Manuli

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 19/06/2018

DELEGHE: Vice - Sindaco, Bilancio, Finanze, Patrimonio e Demanio Comunale, Attività Commerciali e Pubblici Servizi.

Biagio Orlando

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 19/06/2018

DELEGHE: Nettezza Urbana, Ecologia, Verde Pubblico, Acquedotto, Viabilità, Cimitero, Viabilità Rurale e Lavoro.

Maria Concetta Cacopardo

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 05/09/2019

DELEGHE: Pari opportunità, pubblica istruzione, servizi sociali, assistenza scolastica, beni culturali.

Tino Orlando

Data elezione: 10/06/2018 - Data nomina: 13/01/2021

DELEGHE: Protezione Civile, Cultura, Turismo, Sport e spettacolo, Problematiche giovanili e Arredo urbano